https://citysklad24.ru/blog/gde-hranit-mebel/ https://citysklad24.ru/wp-content/uploads/2023/04/Hranenie-mebeli-vo-vremya-remonta-2-1024x587.jpg Где хранить мебель на время ремонта или переезда временно

Затевая переезд, приходится задумываться о хранении мебели на короткое или продолжительное время. Проблемы не избежать и при ремонте. Можно переносить…

26.04.2023 MainAdminMainAdmin https://citysklad24.ru/wp-content/themes/citysklad/assets/images/logo.png https://citysklad24.ru/wp-content/uploads/2023/04/Hranenie-mebeli-vo-vremya-remonta-2-1024x587.jpg
Эксперт статьи
Мария Остапова
Специалист по логистике
Стаж: 6 лет

Затевая переезд, приходится задумываться о хранении мебели на короткое или продолжительное время. Проблемы не избежать и при ремонте. Можно переносить вещи по мере продвижения процесса, но такое решение отразится на состоянии мебели. Высока вероятность образования царапин, повреждений на поверхности. Мягкая мебель при этом пропитывается пылью. Сложенные пирамидой вещи замедляют ход ремонта, ограничивают свободное пространство. Возможны разные варианты, где хранить мебель. Выбор места зависит от количества предметов и продолжительности ремонта. Каждый способ имеет преимущества и недостатки.

Хранение вещей во время ремонта

Соседи и смежные комнаты

Перенос мебели на время ремонта к соседям кажется удобным и экономичным способом решения проблемы. Все можно разместить на короткий срок практически бесплатно. Есть момент – нужно найти соседей, с которыми установились добрые доверительные отношения. Тогда хранение не будет вызывать неловкости. Отблагодарить за предоставленную услугу можно небольшой суммой денег, бутылкой качественного алкоголя или покупкой продуктов. При этом всё находится рядом, что позволяет быстро перенести имущество обратно после завершения ремонта. Есть и минусы:

  • присутствует риск повреждения мебели во время хранения (у соседей могут быть дети, домашние питомцы);
  • при затянувшемся ремонте может возникнуть неловкая ситуация, когда имущество просят поскорее забрать (портятся отношения);
  • если срочно понадобится какая-либо вещь, позвонить соседям может быть неудобно из-за позднего или слишком раннего часа.

Смежные комнаты могут быть временным хранилищем для мебели, но такой способ удобен лишь при частичном ремонте. Если нужно лишь обновить обои или напольное покрытие, то предметы интерьера можно разместить в другой части квартиры или дома. В летний сезон можно поставить на балкон или лоджию разложенные по коробкам и боксам мелкие предметы. При полноценном ремонте или большом количестве вещей такой способ неэффективен. Постоянно переносить весь мебельный арсенал не является выходом из ситуации. В холодное время года вещи могут испортиться на балконе под воздействием низких температур и влаги.

Как хранить мебель во время переезда, ремонта

В гараже

Часто в качестве склада для вещей при переезде рассматривается гараж. Этот вариант привлекает бесплатным размещением, неограниченным по времени доступом. Такое решение было бы идеальным, если бы на территории гаража было отопление. Многие виды мебели плохо переносят влажную среду, впитывают запахи. Высока вероятность, что деревянный шкаф после хранения покроется трещинами, потеряет идеальность геометрических пропорций. Мягкая мебель после нахождения в гараже во время ремонта или переезда может пропахнуть машинным маслом и потребовать химчистки. Нужно учитывать еще 2 момента:

  1. На время хранения мебели нужно искать место для автомобиля. Придется каждый день ловить свободные места возле дома или платить за стоянку.
  2. Никто не гарантирует безопасность. Охрана, предусмотренная в гаражных кооперативах, не несет материальной ответственности. При взломе, протечке крыши и других неприятностях никто не покроет убытки. При использовании гаража на даче тоже нет полной уверенности в том, что имущество пролежит необходимое время нетронутым, не испортится под воздействием внешних факторов.

Гараж – не самое лучшее место для хранения мебели на период ремонта из-за плохих климатических условий и низкого уровня безопасности.

Правильно храним мебель во время ремонта

Аренда бокса

Индивидуальные боксы, аренда которых возможна на несколько дней, недель или месяцев, являются удобным способом хранения мебели на время ремонта. Выделенное помещение позволяет аккуратно разместить все вещи при переезде. При этом можно уложить их в порядке востребованности, чтобы при необходимости нужный предмет можно было легко найти. Арендовать бокс можно в компании «СитиСклад», где есть возможность подобрать площадь оптимального размера, чтобы не переплачивать за пустое пространство. Преимущества хранения в боксе:

  • бережное размещение мебели и техники в стабильных микроклиматических условиях;
  • круглосуточный доступ к боксу;
  • профессиональная охрана.

В боксах предусмотрены стеллажи для бережного хранения. Это теплые сухие проветриваемые помещения, где имущество не портится и не повреждается даже при длительном сроке аренды. В боксах поддерживается оптимальный уровень влажности, температурный режим. Еще один плюс – если ремонт затянется, срок хранения можно продлить.

Аренда морских контейнеров

Это вариант, где временно хранить мебель можно за невысокую плату. Аренда контейнера на период ремонта позволяет разместить большое количество вещей. При этом нужно учитывать нюансы:

  • не предоставляется круглосуточного доступа;
  • отсутствует вентиляция и отопление.

Все это исключает хранение длительное время. Вещи и мебель в таких условиях могут испортиться. Не рекомендуется оставлять в контейнере бытовые приборы. Это удобный вариант хранения, например, при непродолжительном переезде.

Хранение мебели временно во время ремонта

Аренда места на теплом складе

При размещении вещей на теплом складе соблюдаются все необходимые условия – безопасность хранения, гарантия сохранности имущества, идеальные климатические условия. Часто услуга предоставляется под ключ. Например, компания «СитиСклад» предоставляет в аренду место на складе с разборкой и сборкой мебели. Мастера выезжают на дом, упаковывают вещи и организовывают вывоз. Комплексная услуга избавляет от лишних хлопот, позволяет сосредоточиться на более важных вопросах.

Теплый склад – это место, где хранить мебель при переезде или ремонте удобно:

  • здесь гарантируется строгий температурный режим, при котором даже хрупкая техника сохраняет рабочие характеристики;
  • на складе можно размещать мебель, книги, архивы документов, спортивный инвентарь;
  • обеспечивается видеонаблюдение и круглосуточная охрана, при этом компания несет полную ответственность за вверенное имущество.

Преимущество «СитиСклад» – доступ к складу предоставляется в режиме 24/7. При возникшей необходимости в любое время можно взять нужную вещь. Оплачивается только фактическая площадь помещения. Компания предлагает места на складе от 1 кв.м. Заказчик может арендовать помещение в соответствии с фактической потребностью. Если количество мебели в процессе ремонта увеличится, компания предложит переезд в помещение большего размера.

Выводы

Идеального для всех на 100% места для размещения мебели на период переезда или ремонта назвать нельзя. При выборе способа хранения необходимо придерживаться рационального подхода. Например, основную часть имущества можно разместить на безопасном теплом складе в боксе, а то, что периодически используется, оставить в смежной комнате или гараже. Не следует держать всю мебель дома, пока идет ремонт. Лучше воспользоваться любым удобным способом, чтобы никакие вещи не мешали быстро и эффективно проводить намеченные работы или переезд.